«Хабаровские авиалинии» запускают прямые рейсы из Хабаровска в Чегдомын и обратно

«Хабаровские авиалинии» с 01 ноября откроют прямые рейсы в Чегдомын из краевой столицы, которые будут выполняться с частотой трижды в неделю на компактных самолетах L410 вместимостью до 19 кресел. Обслуживание прямого рейса Хабаровска – Чегдомын будет осуществляться по четным дням недели до конца марта.

Стоимость перелета в одну сторону для взрослых пассажиров и ребятишек в возрасте от 2 до 12 лет установлена на уровне ₽5525 и ₽2765 соответственно.

Согласно расписанию, вылеты из Хабаровска будут производиться в 12:45 по вторникам и в 10:20 по субботам и четвергам. Время посадки в Чегдомыне – 14:15 и 11:45 соответственно. В обратный путь L410 будут убывать после получасовой стоянки и прибывать в краевую столицу спустя 1,5 часа.

Рейсы в обе стороны могут задерживаться из-за метеоусловий, предупреждают спикеры перевозчика.

Полетная программа Хабаровск – Чегдомын – Хабаровск является ежегодной. Период выполнения полетов – с ноября по март. Причина приостановки рейсов весной – таяние снега и спровоцированная этим слякоть в аэропорту поселка, грунтовая ВПП которого не может принимать самолеты из-за грязи.

Напомним, что в ближайшее время «Хабаровские авиалинии» вместе с авиакомпаниями «Якутия» и «Полярные авиалинии» вольются в состав созданного ранее единого авиаперевозчика Сибири и Дальнего Востока «Аврора». Об этом журналистам «Интерфакса» заявил директор объединенной авиакомпании Константин Сухоребрик.

Точный срок слияния функционер не назвал. По его словам, связанные с этим формальности «в процессе». На какую именно часть акций региональных перевозчиков рассчитывает «Аврора», топ-менеджер не уточнил.

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.


 


Читайте также: